В соответствии со ст. 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендии МБДОУ "Детский сад № 163" не предоставляет.

Меры социальной поддержки по оплате за содержание детей в МБДОУ "Детский сад № 163" осуществляются в соответствии с Постановлением Администрации города Иванова от 18.03.2020 № 315 "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования".

В соответствии со ст. 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в МБДОУ "Детский сад № 163" назначаются выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, которые регламентируются документами:
-
Закон Ивановской области от 02.07.2013 № 65 -ОЗ "О выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования";
- Постановление Администрации города Иванова от 31.03.2017 № 431 "Об утверждении Порядка предоставления компенсационных выплат отдельным категориям граждан части затрат за присмотр и уход за детьми, осваивающих образовательную деятельность на территории города Иванова (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, и установлении их размера";
- Постановление Администрации города Иванова от 19.12.2018 № 1701 "Овнесении изменения в Постановление Администрации города Иванова от 31.03.2017 № 431 "Об утверждении Порядка предоставления компенсационных выплат отдельным категориям граждан части затрат за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкоьного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Иванова (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), и установлении их размера".