Заведующий МБДОУ "Детский сад № 163":

Чистякова Марина Сергеевна имеет высшее образование, соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к должности руководителя образовательной организации.

Общий стаж - 31 год, педагогический стаж - 31 год.
Имеет диплом о переподготовке с квалификацией "Менеджер образования" - 2018 г.
В 2009 году награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российсской Федерации; в 2012 году выражена благодарность Департамента образования Ивановской области; в 2013, 2016 годах награждена Почётными грамотами управления образования Администрации города Иванова за значительный вклад в систему дошкольного образования.
Контактный телефон: +7(4932)23-73-59

Заместитель заведующего по АХР:
Чистякова Валентина Алексеевна. В 2017 году награждена Почётной грамотой управления образования Администрации города Иванова за многолетний и добросовестный труд.

Контактный телефон: +7(4932)23-73-59

ИНФОРМАЦИЯ о педагогах ДОУ 163

нМузыкальный руководитель:

Комиссаренко Татьяна Владимировна - среднее специальное образование, соответствие занимаемой должности, общий стаж работы 44 года, педагогический стаж работы 44 года, последние курсы повышения квалификации- 2022 г.; в 2020 году награждена Почётной грамотой управления образования Администрации города Иванова за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем дошкольного учреждения, в 2022 году - Благодарственным письмом Ивановской городской Думы за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Воспитатели:

Гаврилова И.Г. - высшее образование, 1 квалификационная категория, общий стаж работы 20 лет, последние курсы повышения квалификации - 2021 г.

Галеева Татьяна Витальевна - среднее специальное образование, высшая квалификационная категория, общий стаж работы 25 лет, педагогический стаж работы 25 лет, последние курсы повышения квалификации- 2021 г.; в 2015 г. награждена  Почетной грамотой Ивановской городской Думы за многолетний добросовестный труд.

Городова Наталья Валерьевна высшее образование, общий стаж работы 28 лет, 1 квалификационная категория, педагогический стаж 4 года, прошла переподготовку в Ивановском государственном университете по специальности педагог дошкольного образования в 2020 году,  последние курсы повышения квалификации - 2023 г.
Мазманян Ани Апавеновна - высшее образование,  общий стаж работы - 4 года, педагогический стаж - 3 года, последние курсы повышения квалификации - 2021 г.

Мигунова Елена Владимировна - высшее образование, соответствие занимаемой должности, общий стаж работы 33 года, педагогический стаж работы 14 лет,  прошла переподготовку в АНО "СПб ЦДПО" по специальности педагог дошкольного образования в 2021 году, последние курсы повышения квалификации - 2023 г., в 2015 г. выражена благодарность Ивановской городской Думой за многолетний добросовестный труд в сфере дошкольного образования; в 2019 г. объявлена благодарность управления образования Администрации города Иванова за добросовестный труд и профессиональное мастерство; в 2019 г. награждена Почётной грамотой Ивановской городской Думы за многолетний добросовестный труд и большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

Надеждина Елена Ивановна - среднее специальное образование, высшая квалификационная категория,общий стаж работы 26 лет, педагогический стаж работы 26 лет, последние курсы повышения кваификации- 2021 г.; в 2015 г. награжена грамотой Управления образования города Иванова, в 2015 и в 2022 г. выражена благодарность Ивановской городской Думы за многолетний добросовестный труд, является дипломантом муниципального конкурса "Стратегия успеха - 2017"; в 2019 г. награждена Почётной грамотой управления образования Администрации города Иванова; в 2020г. стала победителем конкурса на предоставление денежного поощрения лучшим работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Иванова.
Педагог имеет свой персональный сайт "Улыбка счастья"
Сайт воспитателя Надеждиной Е.И.

Норина Елена Александровна - среднее специальное образование, общий стаж работы 23 года, педагогический стаж работы 23 года, 1 квалификационная категория, последние курсы повышения квалификации - 2022 г.

Рябова Татьяна Николаевна - среднее специальное образование, общий стаж работы 8 лет, педагогический стаж работы 3 года, прошла профессиональную переподготовку в Ивановском государственном университете по программе «Дошкольное образование» с присвоением квалификации «Воспитатель дошкольной образовательной организации» в 2020 году, последние курсы повышения квалификации - 2023 г.

Федоренко Ирина Анатольевна - высшее образование, высшая квалификационная категория, общий стаж работы 15 лет,  педагогический стаж работы 10 лет, последние курсы повышения квалификации - 2021 г.; в 2019 году отмечена благодарственным письмом Ивановской городской Думы; в 2020 году награждена Почётной грамотой Ивановской городской Думы за добросовестный  труд, профессионализм, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.