Уважаемые родители!

Данная информация поможет Вам разобраться в вопросах, связанных с внедрением автоматизированной информационной системы "Навигатор дополнительного образования Ивановской области"  https://р37.навигатор.дети/
Это единый информационный ресурс, на котором размещена информация о программах дополнительного образования и реализующих их организациях.
Подробнее здесь

Уважаемые родители!
При планировании летних путешествий с детьми по родному Ивановскому краю пользуйтесь скоростными поездами "Орлан"! Это комфортно и безопасно! См. Маршруты и расписание

Постановка детей на очередь в ДОУ с 1 июня 2021 г.

Памятка для родителей "Как предотвратить выпадение ребёнка из окна"
Памятка МВД России "Открытые окна - опасность для ребёнка"

Регламент работы дошкольных образовательных организаций (в редакции от 20.04.2021)

Информация о приёме детей в ДОУ в соответствии с новыми санитарными правилами

Постановление Администрации города Иванова № 2189 от 27.12.2022 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Иванова, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление от 17.02.2023 о внесении изменений в постановление Администрации города Иванова № 2189 от 27.12.2022 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Иванова, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

* Компенсация части родительской платы

Родители (законные представители) имеют право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Закон Ивановской области от 31.03.2016 "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление Правительства Ивановской области № 136-п от 18.05.2016 "Об утверждении Порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядка её выплаты"

* Для родителей детей, вновь поступающих в ДОУ

Совместный приказ от 18.06.2020 Департамента образования Ивановской области № 570-о и Департамента здравоохранения Ивановской области № 102 устанавливает "Порядок оформления медицинских карт для зачисления детей в дошкольные образовательные организации в период сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции в 2020 году".
        Ознакомтесь, пожалуйста, с приложениями к данному приказу - "Порядок получения медицинских карт для поступления в ДОО" и  "Памятка для родителей об особенностях оформления медицинских карт для зачисления детей в ДОО".

* Работаем в условиях риска распространения коронавирусной инфекции

Регламент порядка работы образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ивановской области

"Чек-лист о состоянии здоровья ребёнка" - предоставляется родителями (законными представителямии) ежедневно

Указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности"

* Что всем нужно знать о коронавирусе

Как отличить COVID-19 от простуды?

Рекомендации Роспотребнадзора "Как говорить с детьми о коронавирусе"

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2020 г. в Ивановской области начала работать федеральная Семейная линия 8-800-300-6003 (звонок бесплатный) в рамках проекта "Семья. ЗаРождение", разработанного Ассоциацией организаций по защите семьи и поддержанного Фондом президентских грантов.
     Круглосуточный оператор-центр принимает обращения от семей с детьми и оказывает оперативную социально-информационную, юридическую и псхологическую помощь.